По состоянию на утро 24 июня в городских больницах Полтавы продолжают лечение шесть человек, которые получили ранения в результате российской атаки 20 июня.
Трамвай узнал об этом из сообщения секретаря Полтавского городского совета Екатерины Ямщиковой.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤Всех детей, которые находились в реанимации, перевели в профильные отделения. Двое несовершеннолетних лечатся в травматологическом отделении, еще двое — в хирургическом. Одного ребенка уже выписали домой. Он находится в удовлетворительном состоянии.
Также в больницах остаются двое взрослых пострадавших. Они — в состоянии средней тяжести.
По словам Екатерины Ямщиковой, в городских больницах есть все необходимое для лечения пациентов, а медики делают все, что от них зависит, чтобы каждый из пострадавших поправился.
Вечером 20 июня в Полтаве раздался ряд взрывов. По данным начальника Полтавской ОВА Виталия Дякивнича, по состоянию на утро 21 июня было известно о 14 раненых, в частности шестерых детях. Произошли попадания на территории двух предприятий. Два человека погибли.
По данным Полтавской областной прокуратуры, армия РФ нанесла удар двумя баллистическими ракетами. Этот обстрел расследуют как военное преступление, которое привело к гибели людей.
Хотите, чтобы мы осветили определенную тему или ситуацию? Предлагайте. Рассмотрим, проверим и сделаем материал. Пишите на [email protected], или в наш чат-бот в Telegram - https://t.me/tramnewsbot.