В Полтаве экс-бухгалтеров поликлиники подозревают в растрате почти 13 миллионов гривен

В Полтаве экс-бухгалтеров поликлиники подозревают в растрате почти 13 миллионов гривен - фото
В Полтаве экс-бухгалтеров поликлиники подозревают в растрате почти 13 миллионов гривен - фото
НАТАША МИТРОФАНОВА
Array ( [0] => Array ( [firstname] => Наташа [lastname] => Митрофанова [firstname_ukr] => Наташа [lastname_ukr] => Мітрофанова [email] => [email protected] [nick] => [absnum] => 2 [extcode] => ) ) 1
Сегодня 13:42

В Полтаве бывшего главного бухгалтера одной из городских поликлиник и заместительницу бухгалтера этого же заведения подозревают в растрате бюджетных средств.

Трамвай узнал об этом из сообщения Полтавской областной прокуратуры.

По данным следствия, в течение 2022–2024 годов женщины вносили в тарификационные списки ложные сведения: завышали количество трудоустроенных и объемы начислений. Это позволило искусственно увеличить фонд заработной платы поликлиники.

21 работник поликлиники безосновательно получал завышенные зарплаты. Часть этих средств люди впоследствии возвращали главному бухгалтеру.

Общая сумма убытков, которое понесло коммунальное учреждение, достигла почти 13 миллионов гривен. Более трех миллионов гривен, по версии следствия, получила непосредственно бывший главный бухгалтер.

Женщинам объявили подозрение в растрате и завладении имуществом в особо крупных размерах, а также в составлении заведомо ложных официальных документов (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины). Продолжается досудебное расследование.

Хотите, чтобы мы осветили определенную тему или ситуацию? Предлагайте. Рассмотрим, проверим и сделаем материал. Пишите на [email protected], или в наш чат-бот в Telegram - https://t.me/tramnewsbot.

Рекламировать афишу
Читайте еще
Загрузка...